Российская Информационная Сеть
7 августа, 17:12

Британский миллионер выставил на eBay свой образ жизни

Британский миллионер выставил на eBay свой образ жизни 58-летний бизнесмен Дэвид Пайпер (David Piper) выставил на Интернет-аукционе eBay право собственности на все свои владения и остальные активы. Такой лот он оценил в £6 млн ($9 281 890). Пока предлагаемая цена достигла только £350 200 ($541 556).

Предприниматель прославился в 2002 г., когда разместил рекламу о том, что ищет спутницу жизни с чувством юмора, в газете International Herald Tribune. На это сообщение со всего мира откликнулись 2 тыс. претенденток на сердце миллионера, с некоторыми из которых он до сих пор поддерживает отношения. Теперь у Пайпера обнаружен рак простаты, лечить который он собирается в Лондоне, поэтому и распродает свое имущество, а вместе с ним и право на его бывших подруг.

Выставленное на продажу имущество включает особняк в Варлей (Warleigh) неподалеку от Плимута в графстве Девон, 2,5 га земли и два автомобиля Бентли 1994 и 2006 годов выпуска. Также продавец упомянул, что намерен выставить на торги семейную коллекцию, которая насчитывает 140 произведений современного искусства, и прибрежную резиденцию в районе Plymouth Hoe, которая может быть перестроена в отель или послужить пристанищем одинокого богатого джентльмена.

В своем объявлении на eBay Пайпер написал: "У меня много активов, но нет денег, зато есть много долгов. Я надеюсь продать не просто всю свою жизнь, а образ жизни" Жизнь миллионера продается только целиком, так что достанется только одному покупателю, у которого найдется для этого достаточно денег, сообщает infoniac.com.

nbsp;RIN 2000-