Российская Информационная Сеть
7 августа, 18:31

Английские супруги прожили вместе 80 лет

Английские супруги прожили вместе 80 лет Френк Милфорд и его жена Анита поженились когда обоим исполнилось по 20 лет. 26 мая "молодые" отпраздновали восьмидесятилетие (!) супружеской жизни.

В тот майский день 1928 года они поклялись друг другу в верности и с тех пор не расстаются. У них двое детей и четверо внуков.

Примечательно, что оба супруга отпраздновали не только свадебный, но и возрастной юбилей. И Френк и Анита перешагнули столетний юбилей.

Таким образом чета Милфорд самая пожилая пара в Соединенном Королевстве, которой удалось не только сохранить отношения, но и перешагнуть столетнюю черту.

Восемь десятков прожитых под одним кровом называют дубовой свадьбой.

Торжественное событие пара отметила в кругу родственников и близких в одном из плимутских домов по уходу за пожилыми людьми, где они оба и проживают.

Ее Величество Королева Великобритании Елизавета II отправила поздравительную открытку семейству Милфорд пожелав им здоровья и процветания.

Сама же монаршая особа и ее супруг герцог Эдинбургский отпраздновали в прошлом году свою "бриллиантовую свадьбу" - 60-летие супружеской жизни.

Впрочем, чтобы догнать чету Милфорд, Елизавете и принцу Филиппу надо еще отметить "железную" (65 лет), "каменную" (67,5 лет), "благодатную" (70 лет) и "коронную" (75 лет) свадьбы.

nbsp;RIN 2000-