Российская Информационная Сеть
8 августа, 09:15

Генеральный директор "Спартака" уходит в отставку

Генеральный директор "Спартака" уходит в отставку Генеральный директор футбольного клуба "Спартак" Сергей Шавло принял решение уйти в отставку, сообщается на официальном сайте клуба.

"Считаю, так будет лучше для команды. В последнее время на нее обрушилось огромное давление со всех сторон. Чтобы снять его, я оставляю пост генерального директора", - заявил Шавло.

Напомним, после разгромного поражения от ЦСКА (1:5) в матче 13-го тура чемпионата России по футболу болельщики "Спартака" обрушились с критикой в адрес руководства клуба, в том числе Сергея Шавло и президента клуба Леонида Федуна. На состоявшейся вскоре встрече с представителем совета директоров болельщикам удалось договориться о неких "структурных преобразованиях" в клубе.

После поражения от ЦСКА главный тренер спартаковцев Станислав Черчесов отправил в дубль Егора Титова, Моцарта и Максима Калиниченко. Черчесов впоследствии заявл, что Титов и Калиниченко покинут клуб; приблизительно через неделю после этого Калиниченко перешел в украинский "Днепр".

Кто заменит Шавло на посту генерального директора, пока не известно. В июле газета "Спорт-Экспресс" сообщала, что на его место может прийти Валерий Карпин.

nbsp;RIN 2000-