Российская Информационная Сеть
8 августа, 10:05

Грузия готовит вторую атаку

Грузия готовит вторую атаку В результате ночных артобстрелов в столице Южной Осетии Цхинвали погибло двое и ранено восемь человек, передает "Интерфакс", со ссылкой на официального представителя правительства Южной Осетии Ирину Гаглоеву.

"Эти данные предварительные. Масштаб разрушений и количество жертв нам еще предстоит уточнить", - сказала она.

По состоянию на 8:20 пятницы, с грузинской стороны ведется обстрел юга и юго-востока Цхинвали. Обстрелы ведутся из ствольной артиллерии, минометов, стрелкового оружия, танков и БМП.

Кроме того, по центральной части города в последние минуты был произведен обстрел из реактивной системы залпового огня "Град". Некоторые районы города сильно разрушены. Горят жилые дома.

Между тем Грузия после ночной попытки штурма Цхинвали концентрирует армейские подразделения примерно в 5 км к югу от столицы Южной Осетии.

Как передает корреспондент ИТАР-ТАСС с места событий, "к югу от города концентрированы, и, по всей видимости, готовятся к новой атаке свыше 2 тысяч грузинских военнослужащих. Их готовы поддержать до 30 самоходных артиллерийских установок. Несколько установок залпового огня "Град" ведут огонь по городу".

nbsp;RIN 2000-