Российская Информационная Сеть
8 августа, 11:46

Путин пригрозил Грузии ответными действиями

Путин пригрозил Грузии ответными действиями Владимир Путин сегодня уведомил своего бывшего коллегу президентв Казахстана Нурсултана Назарбаева о том, что грузинское руководство предприняло агрессивные действия в отношении Южной Осетии, фактически начав боевые действия.

"Это - очень печально и очень настораживает и, конечно, это будет вызывать ответные действия", - без тени сомнения заметил российский премьер.

На состоявшейся перед этим встрече с главой госсовета КНР Вэнь Цзябао Путин отметил, что грузинская сторона производит обстрел Цхинвали с трех сторон с использованием систем залпового огня "Град". Он проинформировал китайскую сторону о том, что в ходе боестолкновения у Цхинвали грузинская сторона применяет танки, уточнив, что один из снарядов попал в казарму российских миротворцев.

Чуть позже и уже не от российского премьера стало известно, что грузинские войска ведут прицельный огонь по постоянному месту дислокации российских миротворцев в Цхинвали, есть прямые попадания в их казармы, что уже привело к гибели нескольких российских военных. Число раненых в настоящее время устанавливается, замечает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-