Российская Информационная Сеть
8 августа, 12:44

Американские геи хотят жить семейной жизнью

Американские геи хотят жить семейной жизнью Новое исследование показало нарождающийся крупный сдвиг среди членов ЛГБТ-сообщества.

Исследование, сделанное по заказу Logo Network, выявило, что большее количество членов ЛГБТ-сообщества намерено вести семейный образ жизни в пригородах или небольших городах, в то же время сохраняя свою индивидуальность и чувство принадлежности к гей-сообществу.

Исследование показало, что 79% гомосексуалов считают важным интеграцию в жизнь общества, а 64% не скрывают своей сексуальной ориентации, по крайней мере перед членами их семей.

Также было выяснено, что менее половины гомосексуалов хотят жить в крупных городах, а большинство хочет жить в пригородах или провинции. Независимо от того, где они живут, 58% хотят жить по соседству с другими геями.

Ученые говорят, что две трети молодых гомосексуалов в определенный момент взрослой жизни рассчитывают создать партнерства и иметь детей. В то же время в возрастной группе от 35 лет на это рассчитывают менее трети опрошенных.

У более молодых гомосексуалов примерно одинаковое количество друзей геев и натуралов. В целом же, гомосексуалы ставят на первое место по важности проблему равенства в праве на брак. За этим следуют проблемы окружения, здравоохранения и экономики.

"Мы меняем Западный Голливуд на Западный Техас, а крупные зарплаты - на памперсы, - сказала Лайза Шерман (Lisa Sherman), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер Logo. - Наиболее важно, что мы вливаемся в общество, не отказываясь от нашего сообщества и не теряя чувства своей индивидуальности. Такое развитие событий идет как на пользу ЛГБТ-сообществу, так и Америки".

Исследование также показало, что несмотря на любовь гомосексуалов к общедоступным СМИ, они хотят иметь источники информации, которые обращаются непосредственно к жизни геев и их жизненному опыту. По словам Шерман, эти данные подкрепляют усилия Logo по созданию новых программ, вроде сериала "Жизненные потрясения" (Sordid Lives: The Series), в котором рассказывают истории, интересные ЛГБТ-сообществу.

nbsp;RIN 2000-