Российская Информационная Сеть
8 августа, 19:31

BioWare создаст несколько новых игр для DS

BioWare создаст несколько новых игр для DS Представители BioWare объявили о том, что компания хочет сделать несколько проектов для игровой системы Nintendo DS, пишет Eurogamer.

По словам разработчиков, в настоящий момент рассматривается возможность переноса на портативную консоль таких игр как Mass Effect, Jade Empire и Dragon Age.

Как отметил ведущий дизайнер игры Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood Майлс Холмс (Miles Holmes), разработчики строят большие планы в отношении сериала Mass Effect. По его мнению, выпуск версии для Nintendo DS поможет поддержать интерес к серии в преддверии выхода сиквела.

Холмс также добавил, что команда, которая занимается созданием игр для портативной консоли, может одновременно работать сразу над тремя проектами. В настоящий момент BioWare завершает разработку ролевой игры Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood для DS, которая должна поступит в продажу 26 сентября.

Компания BioWare была основана в 1995 году. Она получила известность благодаря таким игровым сериалам как Baldur`s Gate и Neverwinter Nights. В октябре 2007 года было объявлено о том, что компанию приобретает издательство Electronic Arts. Сделка завершилась в начале 2008 года.

nbsp;RIN 2000-