Российская Информационная Сеть
9 августа, 09:57

Леманн не будет больше играть за сборную Германии

Леманн не будет больше играть за сборную Германии Голкипер национальной сборной Германии по футболу Йенс Леманн закончил свою карьеру в сборной. Об этом он объявил журналистам после двухчасовой беседы с главным тренером Йоахимом Левом и тренером вратарей Андреасом Кепке.

"Я не смог гарантировать тренеру того, что через год, в течение которого у меня есть контракт "Штутгартом", я еще буду играть в футбол, - передает слова 38-летнего Леманна Eurosport. - В этой связи я предложил ему (Леву) и Андреасу Кепке не включать меня более в планы немецкой национальной сборной".

Йоахим Лев подтвердил, что решение о смене вратарского поколения к чемпионату мира 2010 года в ЮАР было принято обеими сторонами в полном единодушии.

"В оценке ситуации мы были настроены на одну волну, - сказал он. - Я поблагодарил Йенса за его выдающиеся достижения в составе сборной Германии. До сих пор я знал немногих игроков, которые бы столь позитивно и существенно использовали свой опыт для приведения команды к общему успеху".

По данным немецких специалистов, наиболее высокие шансы стать вратарем номер один есть у 23-летнего Рене Адлера, выступающего в "Байере". Что же касается предстоящего 20 августа матча против сборной Бельгии, то, по их мнению, Лев выставит на игру и перспективного Адлера, и более опытного вратаря из "Ганновера" Роберта Энке. О своем выборе тренер объявит в будущий вторник. К тому же Лев собирается переговорить с играющим за испанскую "Валенсию" Тимо Хильдебрандом.

nbsp;RIN 2000-