Российская Информационная Сеть
9 августа, 11:34

Нападающий сборной России переходит в "Спартак"

Нападающий сборной России переходит в "Спартак" Нападающий сборной России по футболу и немецкого "Нюрнберга" Иван Саенко перейдет в московский "Спартак".

Как пишет издание "Советский Спорт", спортивный директор немецкого клуба Мартин Бадер заявил, что принципиально соглашение по трансферу футболиста уже достигнуто.

В сезоне-2007/2008 "Нюрнберг" покинул бундеслигу, и по условиям контракта Саенко теперь может уйти из команды за два миллиона евро. Игрок был близок к переходу в киевское "Динамо", но трансфер в итоге не состоялся.

Как сообщило немецкое издание Bild, в пятницу утром Саенко попрощался с партнерами по команде и заявил, что отправляется в Москву. Наставник "Спартака" Станислав Черчесов подтвердил интерес к игроку. Ориентировочная сумма трансфера составила около трех миллионов евро. Кроме того "Нюрнберг" получит процент в случае перепродажи футболиста.

Иван Саенко в 2002 году перешел из воронежского "Факела" в немецкий "Карлсруэ". В 2005 году нападающий стал игроком "Нюрнберга", за который в 83 матчах забил 18 мячей. В 2007 году форвард стал обладателем Кубка Германии. В составе сборной России Саенко провел 11 игр.

nbsp;RIN 2000-