Российская Информационная Сеть
9 августа, 12:15

Диана Гурцкая молится за восстановление мира

Диана Гурцкая молится за восстановление мира Известная певица Диана Гурцкая тяжело переживает межнациональную трагедию и молится за мир в каждой стране.

Диана не может оставаться равнодушной к страшным событиям, которые разворачиваются сегодня в Южной Осетии. Глубоко верующая артистка вчера днем пришла в православную грузинскую церковь, чтобы помолиться за благополучный исход кровопролитного конфликта. Певица, которая в этом году поддержала Грузию на ежегодном конкурсе "Евровидение", тяжело переживает и надеется, что мир наступит в ближайшее время.

- Война - это величайшая трагедия для Грузии, для Осетии, для Абхазии, для России - да для всех, - поделилась Диана. - Конечно, больно, потому что гибнут люди, гибнут дети. Я пришла помолиться за то, чтобы мир был в каждом доме, в каждой стране, в каждой семье. Мне, как матери, сегодня очень страшно - за всех. Мне трудно говорить, я вне политики. Я могу что-то выразить только через творчество, через песню. И скажу, что мир будет, мир придет. Молюсь об этом Господу Богу. Так же молятся сегодня все женщины - и в Грузии, и в Осетии, и в Абхазии, и в России, - сказала Гурцкая.

nbsp;RIN 2000-