Российская Информационная Сеть
10 августа, 10:12

Большинство россиян хотят повысить качество сексуальной жизни

Большинство россиян хотят повысить качество сексуальной жизни Большинство россиян хотят повысить качество сексуальной жизни. Такой вывод был получен по итогам национального исследования сексуального поведения мужчин и женщин в России, проведенного компания Байер Шеринг Фарма (Bayer Schering Pharma).

В целом результаты проведенного компанией исследования показывают, что большинство россиян хотели бы улучшить качество своей сексуальной жизни. Обращают на себя внимание следующие важные цифры: 65% опрошенных считают секс действительно важным; всего лишь 55% респондентов заявили о том, что довольны своей сексуальной жизнью; 79% респондентов считают сильную эрекцию основным условием хорошего полового акта; 63% выделяют в качестве условия хорошего секса продолжительность эрекции; 66% опрошенных мужчин и женщин сталкивались с проблемами, связанными с неспособностью мужчины поддерживать эрекцию во время полового акта.

Как поясняется в сообщении в исследовании приняли участие 850 человек - 650 мужчин (35-60 лет) и 200 женщин (35-60 лет), проживающих в крупных российских городах.

Исследование было направлено на изучение особенностей сексуального поведения российских мужчин и женщин, выявление особенностей восприятия эректильной дисфункции (ЭД), а также определение предпочтений при выборе существующих лекарственных средств для улучшения и восстановления эректильной функции.

Результаты проведенных до настоящего времени в России и за рубежом исследований свидетельствуют о том, что с проблемой нарушения эрекции сталкивается каждый третий мужчина. Таким образом, эректильная дисфункция диагностируется у мужчин гораздо чаще, чем рак или сердечно-сосудистые заболевания. Однако у мужчин не принято говорить о расстройстве сексуальной функции вслух, поскольку проблемы с эрекцией резко снижают мужскую самооценку. Представители сильной половины человечества предпочитают хранить по данному вопросу обет молчания, стесняясь признаться в эректильной дисфункции даже на приеме у специалиста.

nbsp;RIN 2000-