10 августа, 15:52

Великобритания завоевала первое золото на Играх-2008

Великобритания завоевала первое золото на Играх-2008 Спортсменка из Великобритании Николь Кук выиграла женскую групповую шоссейную велогонку, проходившую под проливным дождем и градом, с результатом 3,32,24.

Таким образом, она поменяла пятое место Афин на золото Пекина. Долгое время приятным сюрпризом для российских болельщиков было лидерство Натальи Боярской, которая больше минуты выигрывала у соперниц за 30 километров до финиша.

К сожалению, сил россиянке на финиш не хватило и медаль разыграли пятеро гонщиц, оторвавшихся от пелотона, среди которых были шведка Эмма Юханссон, англичанка Николь Кук, итальянка Татьяна Гудерзо, австрийка Кристиан Содер и датчанка Линда Серуп. Две последних спортсменки не смогли выиграть медаль в спринтерской схватке на финише.

Боярская же в итоге закончила гонку лишь сороковой, а лучшей из россиянок стала Юлия Мартисова, финишировавая на 12-м месте.