10 августа, 18:50

Сборная Китая завоевала уже 6 золотых медалей

Сборная Китая завоевала уже 6 золотых медалей Команда Китая пока лидирует в командном первенстве. Тяжелоатлет Цинцюань Лун, выступающий в весовой категории до 56 килограммов, стал чемпионом Олимпиады-2008.

Для сборной Китая это золото стало шестым на Играх в Пекине, и она упрочила лидерство в командном зачете. Второе место занял вьетнамец Хон Ан Тун, а третье - Эко Юли Ираван из Индонезии.

Цинцюань Лун, которому еще не исполнилось 18 лет, завершил соревнования с результатом 292 килограмма, установив мировой рекорд для юниоров. Хон Ан Тун по сумме двух попыток поднял 290 килограммов, а Эко Юли Ираван - 188. Отметим, что для сборных Вьетнама и Индонезии эти медали стали первыми на Олимпиаде-2008, сообщает Lenta.ru.

Ранее 10 августа на турнире тяжелоатлетов был разыгран комплект наград у женщин в весовой категории до 53 килограммов. Золото завоевала Прапавади Джароенраттанатаракун.