Российская Информационная Сеть
11 августа, 13:50

5 секретов успеха

5 секретов успеха Успех - удивительное явление. Это слово знакомо каждому, но лишь немногие осознают его истинный смысл. Еще меньше людей владеют секретами достяжение успеха и умеют использовать их, в своей жизни.

Но как только вы постигнете их, перед вами откроется совершенно новый, захватывающий мир. Здоровье, счастье и богатство творят с человеком поразительные вещи. Они дают возможность начинать каждый свой день с радостью и живой, действенной энергией и заканчивать его с ощущением гармонии в душе и мира с самим собой; они наполняют каждый день вашей жизни духом приключений.

Сейчас ваша очередь поделиться секретами познания успеха с кем-нибудь из близких вам людей, нуждающихся в этом. Итак, с этого момента это ваше предназначение.

Представляю вашему вниманию дественные способы достяжения успеха.
5 золотых правил, которые в максимально-короткое время приведут вас туда где вы хотите быть, а не там где вы находитесь сейчас.

Итак, начнем:

1) Уверенность в себе и своих собственных силах

Да уж... Заездили эти слова вдоль и поперек. Иногда начинает раздрожать, когда тебе говорят: "Будь уверенней в себе, держи голову выше." Я вот что скажу исходя из собственного опыта, что различного рода психологические накачки типо: "У меня все получится, Я уверен в своих сила, Я не проиграю и т.д.", малодейственны в сегодняшнее время. Лучше всего на мой взгляд, да и вы сами наверно замечали, что лучше всего использовать внешний раздрожитель.

Что я имею ввиду? Да все очень просто, посмотрите на других людей, не на бизнес-гуру, а на обычных предпринимателей, даже можете на своего соседа по лестничной клетке, если он предприниматель. И задайте себе вопрос: Почему он смог, а я не смогу, например открыть пивной ларек "У Дяди Васи" или Цветочный магазин?
Почему он знает как все ЭТО сделать а я нет?

Разьве вам приятно думать, что кто то умнее, быстрее и хитрее вас? Я так не думаю. Посмотрите и вы увидите такого же начинающего предпринимателя, как и вы.
Еще один способ: постарайтесь в таком случае вызвать чувство жалости к себе. И примите решение, что с этой минуты вы больше не терпите жалости к себе. Это очень действенный метод поднятия своей самооценки и уверенности в себе.

В каком-то случае эти два способа дополняют друг друга

Ищите ОТВЕТЫ на все ПОЧЕМУ, какие у вас только появятся и помните, что лучше и умнее вас только вы сами

2) Мудрость

Мудрость - самый действенный инструмент для достижения успеха и процветания. Только мудрый человек распоряжается своими вещами, временем, знаниями так, что они ему так или иначе приносят успех. Если глупец вскоре расстается со своими деньгами (а это так и происходит), есть веское основание полагать, что к человеку мудрому, будь то мужчина или женщина, благополучие вскоре приходит. Вот почему успешные люди становятся еще более успешней, а глупцы окажутся еще в более глубокой яме призрения. Поэтому ваша задача - стать как можно быстрее мудрым человеком в ваше области. А для этого необходимо получать новые знания, т.е. читать книги, ездить на семинары, слушать аудио-программы и тренинги и т.д. Поэтому если вы стремитесь к значительному благосостоянию, обретите сначала незаурядную мудрость.

3) Эгоизм
У вас наверно постоянно на слуху это слово - ЭГОИСТ? С детских лет нам вдалбливали наши родители, наши учителя что эгоизм это плохо. Что неправильно поступаем если делаем только для себя и ради собственной выгоды. Так вот, а теперь посмотрите на этих людей с другой стороны и ответьте на вопрос - КТО ОНИ ЕСТЬ? Это успешные люди - нет, это богатые люди - нет, это счастливые люди - скорее всего опять "нет". Идеология здесь в следующем: следует жертвовать своим личным во имя "наивысшего добра". Но разьве это есть успех? Отказаться от собственного счастья, ради знакомых или незнакомых вам людей. Это всего лишь еще раз подтверждает что вы ничтожны и не достойны внимания к самому себе. Все усилия, направленные на выживание в этой жизни и поиски счастья, должны формировать фундамент вашей личной системы ценностей.

4) Поражение

Часто ли вас посещает мысль:
А вдруг у меня не получится?
А вдруг я не смогу?
А вдруг...
Я думаю эти негативные мысли посещают каждого из нас, каджый день в любой точки мира, где бы мы не находились в США или России, в Англии или Германии, а очень ВАЖНО как мы к этому относимся.

Вспомните сколько раз вы терпели поражение или неудачу, и одерживали победу. Вспомните какие чувства вас тогда переполняли!!! Боль, грусть, печаль, иногда душевный стресс, а следовательно и кризис, опускаются руки, хочется все бросить и уйти, как будто нас здесь и небыло - это полный провал, я неудачник - думаете вы. Или посмотрите победа - улыбки, счастье, радость, гордость за себя, ваша работоспособность повышается, хочется трудить еще усерднее, чтобы достич еще больших высот, вы как разогнавшийся локомотив, которого неостановить. Так вы хотите чаще побеждать? Тогда измените свое отношения к поражениям и проигрышам.

Но скажу большее, что проигрыш полезен!!! Да, да это именно так!!! Без поражений жизнь превращается в рутину, скучное время препровождение.

Так как же этого добиться? Все еще проще, чем может показаться на первый взгляд. Так вот после поражения не ощущайте себя беспомощным котенком, чувствуйте ощущения реванша. Поэтому неудача - это как отрезвляющий душ и это и есть первый знак, что настало время действовать, действовать по-настоящему и быть во все оружии. После вы должны почувствовать маленькую искорку, кот в вас вспыхнула и которая греет все тело и весь дух. И запомните раз и навсегда, что второго места для вас больше существует, второй - это первый среди проигравших. Будьте на пределе своих возможностей. Выжимайте все из себя, все силы, которые только есть и скажите себе: ВТОРГО МЕСТА БОЛЬШЕ НЕТ, Я ПО-БЕ-ДИ-ТЕЛЬ!!!

Теперь эта грань между жизнью и смертью еще больше оголилась и наколена до предела.

После последующих побед, вы будите испытывать невероятный кайф от проделанной работы и от самого себя. Так что будьте всегда на грани и помните, что всегда есть кто то лучше вас, но впредь не существует второго плана, вы победитель и вы обойдете любого соперника на самом крутом повороте, чего бы вам этого не стоило, даже собственных усилий.

5) Мысль о деньгах преследует чаще всего бедняка

Среди средних и низших слоев населения распростаняются слухи о том, как относятся к деньгам богатые люди, по-настоящему богатые. Многие полагают, что богатые только и думают о деньгах, но это совершенно не так. На самом деле бедняки думают о деньгах в целом намного больше, чем богатые.

Это тот случай, который психологи называют "проектированием". Это значит, что люди проектируют на других свои собственные страхи, предрассудки и побуждения.
Безусловно деньги это важный элемент нашей повседневной жизни, но не нужно думать о них, как о чем-то незаменимым.

nbsp;RIN 2000-