Российская Информационная Сеть
11 августа, 16:39

Леонид Кучма отметил юбилей в кругу знаменитостей

Леонид Кучма отметил юбилей в кругу знаменитостей Бывший президент Украины отметил свой 70-й день рождения под Ялтой, в пансионате "Айвазовский". Поздравить Леонида Даниловича в поселок Партенит съехались более 400 гостей.

За отдельным столом сидели экс-президенты Польши, Молдовы, Словакии и Румынии. Россию на юбилее представлял Виктор Черномырдин.

Гостей праздника поселили в отеле "Ореанда". Всю организацию вечеринки на себя взял зять Кучмы - бизнесмен Виктор Пинчук. По слухам, застолье обошлось в 10 миллионов долларов, причем половина ушла на гонорар Элтону Джону.

Гостей угощали французским вином 2001 и 2004 года выдержки, были на столе и коньяк, и водка, и виски. Кухня была средиземноморская и французская с двумя главными блюдами: каре ягненка и королевскими креветками.

Помимо Элтона Джона Леонида Даниловича приехали поздравить и наши звезды. Филипп Киркоров подарил Кучме запонки от Marc Jacobs за 12 тысяч евро.

Иосиф Кобзон для юбиляра спел песню "С чего начиняется Родина?", в это время на на экране показывались видеофрагменты из биографии Кучмы.

Филипп Киркоров приехал на праздник со своим отцом Бедросом Киркоровым. Певец сначала спел любимую песню супруги Кучмы Людмилы Николаевны "Ты, ты, ты", а потом исполнил хит "Верни мне музыку".

Выступили на празднике и любимая певица Кучмы Таисия Повалий, а также российский тенор Николай Басков.

Здравицу Леониду Даниловичу спели вместе украинский певец Александр Пономарев, Николай Басков и зять Кучмы Виктор Пинчук.

Элтон Джон приехал на праздник со своим близким другом. Певец до своего выступления проводил время за столом с братьями Кличко. Как пишет КП, гости гуляли до трех ночи.

nbsp;RIN 2000-