Российская Информационная Сеть
12 августа, 15:13

Рабочий птицефабрики зарезал придирчивого босса

Рабочий птицефабрики зарезал придирчивого босса В Пермском крае молодой рабочий птицефабрики зарезал своего начальника. Злоумышленнику надоело выслушивать претензии директора по поводу качества его работы.

В настоящее время преступление расследовано, а материалы дела переданы в Пермский районный суд, сообщает Prm.ru со ссылкой на старшего помощника руководителя краевого следственного управления по связям со средствами массовой информации Ирину Незнамову.

Как следует из материалов дела, 23-летний житель поселка Сылва Пермского района работал на предприятии ОАО "Птицефабрика Пермская", однако у него часто происходили конфликты с начальником.

Как заявил на допросе сам обвиняемый, директор убойно-перерабатывающего комплекса Пермской птицефабрики на протяжении длительного времени необоснованно предъявлял претензии к качеству его работы. Молодому сотруднику так надоели нападки начальника, что он решил убить его.

По версии следствия, злоумышленник заранее запасся кухонным ножом, который принес из дома. Явившись в цех, рабочий отказался работать. Он также потребовал, чтобы к нему в помещение операторской явился директор, которому подчиненный все объяснит. Когда директор подошел, молодой человек напал на него с ножом.

Причиненные директору ножевые ранения оказались смертельными. Руководитель предприятия скончался на месте преступления.

Обвиняемому инкриминируется ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Отметим, что конфликты на работе не так редко заканчиваются убийством начальников. Правда, самым частым мотивом преступления оказывается невыплата зарплаты. Так, в мае похожее преступление было совершено в Липецкой области.

56-летний житель Хлевенского района Михаил Зуев расстрелял из автомата генерального директора местной фирмы "Строй-ВУТ" Дмитрия Колбасова. Причем убийство произошло на глазах жены бизнесмена и других свидетелей.

На допросе задержанный заявил, что мотивом убийства стал долг по зарплате. При этом предприниматель должен был денег не самому Зуеву, а его родственнику.

А год назад похожее преступление было раскрыто в башкирском городе Белебей. Там 46-летнего зарубил 22-летний гражданин Узбекистана.

Гастарбайтер пришел к бизнесмену, чтобы потребовать выплатить ему заработную плату и вернуть паспорт, который тот забрал. В ходе возникшей ссоры принесенным с собой топором рабочий нанес мужчине многочисленные удары по голове. После чего забрал у убитого ключи от сейфа, из которого вынул свой паспорт.

Наконец, в 2003 году в Волгоградской области работник Михайловского муниципального предприятия ЖКХ Александр Фролов подстрелил из обреза своего начальника, требуя зарплаты. В итоге директор директор предприятия Федор Лапин был госпитализирован с ранением в ногу.

В ходе расследования установлено, что Фролов подкараулил Лапина после обеденного перерыва, когда тот садился в служебную машину. Произведя выстрелы, нападавший сам пришел в милицию с повинной, сообщив, что мотивом преступления стала 2-месячная задержка зарплаты.

nbsp;RIN 2000-