Российская Информационная Сеть
12 августа, 18:38

Николай Давыденко выбыл из олимпийской гонки

Николай Давыденко выбыл из олимпийской гонки Николай Давыденко закончил свое выступление на олимпийском теннисном турнире уже во втором круге. Во вторник россиянин, посеянный в Пекине под четвертым номером, уступил французу Полю-Анри Матье со счетом 5:7, 3:6.

А вот Игорь Андреев сумел выйти в третий круг теннисного турнира Игр-2008. Сегодня он выиграл у француза Микаэля Льодра со счетом 6:4, 3:6, 6:1. Следующий соперник Игоря второй сеяный испанец Рафаэль Надаль, который обыграл австралийца Лейтона Хьюитта.

Кстати, Давыденко не покидает олимпийский турнир, так как вместе с Игорем Андреевым продолжает выступление в парном разряде.

В женском одиночном турнире до третьего круга добралась Елена Дементьева. Во вторник она убрала со своего пути шведку Софию Арвидссон, переиграв ее со счетом 6:3, 6:4. За выход в 1/4 финала теперь ей предстоит поспорить с Каролин Возняцки из Дании.

Динара Сафина обыграла испанку Марию Хосе Мартинес-Санчес со счетом 7:6 (7:3), 6:1 и вышла в третий круг олимпийского теннисного турнира первой из россиянок. Теперь она поспорит с сильнейшей в противостоянии между еще одной испанкой Нурией Лагостьерой-Вивес и первой ракеткой Китая Жи Чжен.

Вера Звонарева не без проблем пробилась в компанию своих партнерш по сборной. Во вторник она в двух партиях взяла верх над израильтянкой Шахар Пеер со счетом 6:3, 7:6(4). В четвертьфинале Вера поспорит с итальянкой Франческой Скьявоне.

nbsp;RIN 2000-