Российская Информационная Сеть
13 августа, 09:12

В аэропорту Брюсселя развалился Boeing-747

В аэропорту Брюсселя развалился Boeing-747 Во вторник в аэропорту Брюсселя во время взлета развалился транспортный самолет Boeing-747. Воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы и разломилось надвое.

На борту самолета находились пять человек. В результате инцидента четверо из них получили легкие травмы, передают "Вести.ру". Пожара удалось избежать, хотя топливные баки самолеты были полны. Причины авиакатастрофы выясняются. Пострадавший Boeing-747 принадлежал американскому авиаперевозчику Kalitta Air. Воздушное судно должно было отправиться в Бахрейн.

Напомним, что менее месяца назад серьезная поломка произошла на борту другого самолета Boeing-747, правда уже не транспортного, а пассажирского. Как писали Дни.Ру, авиалайнер компании Tajik Air направлялся из таджикского города Худжент в российскую столицу. Самолет перевозил 147 пассажиров и 8 членов экипажа. Однако во время полета вышла из строя система кондиционирования салона. Экипажу пришлось совершить экстренную посадку на юге Казахстана.

Отметим, что для аэропорта Брюсселя инцидент с разломившимся самолетом Boeing-747 оказался не единственным неприятным происшествием. По информации наземных служб, в зале прилета скопилось пятнадцать тысяч единиц нерассортированного багажа. Грузчики уже третьи сутки отказываются складировать сумки и чемоданы.

По словам представителя аэропорта Яна Ван дер Крюиса, из-за этой стачки пострадали уже почти сто восемьдесят тысяч пассажиров. Они столкнулись с проблемами невыдачи багажа, отмены, задержки и переноса авиарейсов, сообщает РИА "Новости". Забастовка причинила аэропорту многомиллионный ущерб, однако конфликтующие стороны пока не могут найти компромиссного решения.

Грузчики жалуются, что им приходится выполнять слишком большой объем работ - не только сортировать багаж для транзитных авиарейсов, но и доставлять пассажиров на автобусах к самолетам и подгонять к ним автотрапы. При этом нагрузка постоянно растет, а количество сотрудников практически не увеличивается.

nbsp;RIN 2000-