Российская Информационная Сеть
13 августа, 12:38

В США труп снежного человека продали за $10 млн

В США труп снежного человека продали за $10 млн Крупнейшие специалисты по изучению снежного человека соберутся в пятницу в городе Пало-Альто в штате Калифорния в США.

По словам организаторов конференции, в распоряжение ученых попали уникальные материалы: израненный труп йети, сообщает CBS5.com.

Тело огромного человекоподобного существа, покрытого рыжими волосами, обнаружили жители американского штата Джорджия Мэтью Уиттон и Рик Дайер, которые и предложили ученым купить труп за 10 миллионов долларов.

По свидетельству продавцов находки, мохнатое чудовище было ранено во время драки с другими представителями этого же вида. Когда Уиттон и Дайер обнаружили его, таинственное животное еще дышало.

Наличие сенсационной находки подтвердил и руководитель группы криптозоологов Том Бискарди, который единственный видел тело. В данный момент специалисты изучают образцы ДНК, полученные в результате первичного анализа останков. До сих пор крупнейшими животными, обитающими в штате Джорджия, считались бурые медведи, а также белохвостые олени.

Имена возможных участников исследования пока не сообщаются. Однако, по информации "Комсомольской правды", для консультаций в США прибудут и российские ученые кандидат исторических наук, председатель Международного центра гоминологии Игорь Бурцев и Дмитрий Баянов.

nbsp;RIN 2000-