Российская Информационная Сеть
14 августа, 10:09

В США убит соратник Барака Обамы

В США убит соратник Барака Обамы Неизвестный мужчина в минувшую среду совершил нападение на председателя арканзасского отделения Демократической партии США.

Преступник вошел в штаб-квартиру местного отделения партии, которая размещена в административном центре штата Арканзас городе Литл-Рок, и произвел три выстрела, тяжело ранив главу местных "ослов" (символ Демократической партии США) Билла Гватни.

После того, как полиции удалось обезвредить нападавшего, раненый политик был доставлен в госпиталь, где за его жизнь боролись врачи. Позднее, мэр города Марк Стодола заявил по местному телевидению, что Гватни скончался.

По данным лейтенанта полиции Терри Гастингса, сотрудники правоохранительных органов настигли скрывшегося с места происшествия мужчину в 48 километрах южнее Литл-Рока. В ходе завязавшейся перестрелки он получил смертельное ранение и скончался.

В настоящий момент проводится выяснение личности подозреваемого и возможные мотивы преступления, сообщает РИА "Новости".

Отметим, что случаи нападения с применением огнестрельного оружия в Соединенных Штатах давно перестали быть единичными случаями и приобрели массовый характер. Последний подобный случай произошел в начале июня в американском городе Милуоки, где неизвестный злоумышленник застрелил на вечеринке четырех человек.

В результате очередной кровавой драмы, смертельные ранения получили две девушки, одной из которых было двадцати три года, а другой - двадцать семь лет. На месте также погибли двое молодых мужчин. Первому было двадцать четыре года, а второму - двадцать восемь лет. Еще двух пострадавших удалось спасти врачам. В настоящее время жизнь раненых находится вне опасности.

nbsp;RIN 2000-