Российская Информационная Сеть
14 августа, 10:33

Ультрапортативный Mac появится - не ранее 2010 года

Ультрапортативный Mac появится - не ранее 2010 года По мнению аналитиков Piper Jaffray, появления нового ультрапортативного Mac не стоит ждать не только в сентябре, но, возможно, даже и в течение всего 2009 года.

В то время как некоторые наблюдатели предсказывают появление подобного продукта уже в сентябре, когда Apple традиционно представляет аппаратные новинки, а другие полагают, что анонс нового ультрапортативного компьютера состоится в начале 2009 года, аналитики Piper прогнозируют, что выпуск такого устройства, скорее всего, является перспективой 2010 года. Наиболее вероятным шагом, приближающим Apple к ультрапортативным ПК, может стать обновление в 2009 году MacBook Air, который может стать еще компактнее.

В то же время аналитики фирмы согласны с теми экспертами, которые прогнозируют, что Apple делает большую ставку на технологии multitouch, и в скором времени трекпады в ноутбуках Mac уступят место тачскринам.

В Piper подтверждают прежний прогноз о том, что в сентябре цена MacBook, который получит алюминиевый корпус, снизится до $999, а цена iPod touch 8 ГБ упадет до $199. Наконец, аналитики предсказывают увеличение емкости памяти iPod shuffle и nano, хотя в остальном, скорее всего, они не претерпят изменений.

nbsp;RIN 2000-