Российская Информационная Сеть
14 августа, 13:13

Саакашвили спрятал детей на даче Ющенко

Саакашвили спрятал детей на даче Ющенко Жена грузинского президента Саакашвили Сандра Рулоффс и два его сына после посещения олимпийского Пекина не вернулись в Грузию. Они укрылись в Крыму, на даче Ющенко в селе Мухолатка.

Напомним, что еще недавно Сандра Рулоффс собиралась ехать на родину, в США, чтобы обратиться за помощью к врачам-психиатрам. Так на нее подействовал стресс от эскалации грузино-югоосетинского конфликта, когда войска Грузии практически стерли с лица земли осетинский город Цхинвали.

Однако теперь выясняется, что вместо США супруга Саакашвили направилась на Украину, где президент этой страны Виктор Ющенко предоставил к ее услугам собственную госдачу в Крыму. Известно, что Ющенко и Саакашвили - большие друзья и даже кумовья - Ющенко крестил младшего сына грузинского президента, а тот - одну из дочерей Ющенко.

К четвергу Сандра Рулоффс покинула территорию Украины и вместе с Ющенко уехала в столицу Грузии. Дети же Саакашвили - 13-летний Эдуард и 2,5-летний Николоз остались на крымской даче главы Украины, где к ним вскоре присоединилась супруга Виктора Ющенко.

Необходимо отметить, что дача в Мухолатке - хорошо охраняемый объект, представляющий собой комфортабельное трехэтажное здание. Добраться до него по суше практически невозможно, а с моря покой его обитателей охраняют катера береговой охраны.

По некоторым сведениям, Саакашвили спокойнее держать детей подальше от Грузии из-за опасений кровной мести. "Ведь он отдал приказ обстреливать Цхинвали, - цитирует "Комсомольская правда" неназванный источник. - А у нас Кавказ, горы. И их законов никто еще не отменял..."

nbsp;RIN 2000-