Российская Информационная Сеть
14 августа, 17:51

Мужчине оторвали руку на свадьбе

Мужчине оторвали руку на свадьбе Во время свадебного конкурса - перетягивания каната 45-летнему новосибирцу оторвало кисть.

Владимир Н. приехал в село Бочкари Черепановского района на свадьбу сына своего закадычного друга. Свадьба проходила весело, и когда пришел черед конкурса на перетягивание каната, Владимир с радостью принял участие. Для того чтобы канат наверняка остался на их стороне, Владимир обмотал его вокруг кисти. Первый рывок - и кисть пронзила резкая боль.

- Кисть держалась на тоненькой полоске кожи, - рассказывает хирург Черепановской ЦРБ Сергей Минаев. - Крови не было, но были видны все ткани, сломанные кости - зрелище не из приятных.

Мужчине наложили стерильную повязку, вкололи антибиотики, противостолбнячную сыворотку и отправили в новосибирскую больницу N 34, где им уже вплотную занялись микрохирургии.

- Мы провели многочасовую операцию, соединяя сухожилия, мышцы и нервные волокна, - говорят хирурги. - Сейчас пациент выписан, но находится под нашим бдительным присмотром. Надеемся, что все функции кисти восстановятся.

nbsp;RIN 2000-