15 августа, 15:23

Украина догнала Россию по количеству добытого "золота"

Украина догнала Россию по количеству добытого "золота" На олимпийском турнире по стрельбе из лука в индивидуальном первенстве "бронзу" завоевал россиянин Баир Баденов. "Золото" - у Украины, которая догнала Россию по количеству добытых в Пекине медалей высшего достоинства.

В четвертьфинальном поединке Баденов победил соперника из Малайзии Чу Сиан Ченга. Затем в полуфинале лишь в перестрелке он уступил будущему чемпиону - украинцу Виктору Рубану, а в борьбе за "бронзу" россиянин одолел мексиканца Хуана Рене Серрано - 115:110.

Что касается новоиспеченного украинского олимпионика Виктора Рубана, то в финальной дуэли им был повержен титулованный корейский лучник Пак Кьюн Мо.

Бронзовая медаль Баира Баденова стала уже пятой в копилке сборной России за этот соревновательный день. Ранее отличились пловец Аркадий Вятчанин, наш экипаж каноистов в составе Михаила Кузнецова и Дмитрия Ларионова и тяжелоатлетка Надежда Евстюхина.

Еще одну "бронзу" нам подарил Ким Йонг-Су из КНДР, который умудрился использовать допинг в турнире стрелков. Не уместившийся тогда на подиуме Владимир Исаков занял теперь в итоговом протоколе третье место.

Что касается общекомандного зачета Игр-2008, то в нем Россия по-прежнему занимает восьмое место. По количеству золотых наград нас догнала Украина, на одно "золото" отстает Грузия.