Российская Информационная Сеть
15 августа, 15:51

Грузия намерена скрыть масштаб военных потерь

Грузия намерена скрыть масштаб военных потерь В намерении скрыть истинный масштаб военных потерь в результате военного конфликта обвинил грузинские власти неназванный представитель спецслужб Южной Осетии. Об этом сообщает "Интерфакс".

По данным собеседника агентства, в ходе конфликта погибли более пяти тысяч грузинских военнослужащих, полицейских и резервистов.

"Морги Грузии забиты, - рассказал собеседник агентства. - Тела погибших находятся в рефрижераторах. Лед туда доставляется, в частности, с завода по производству `кока-колы`". Ранее министр здравоохранения Грузии Сандро Квиташвили заявил, что в результате военных действий с 8 августа с грузинской стороны погибли 175 человек. Однако он подчеркнул, что это не окончательные данные.

По сведениям российской стороны, в конфликте погибли 74 военнослужащих РФ и от полутора до двух тысяч мирных жителей Южной Осетии. Эксперт Human Rights Watch Татьяна Локшина ранее заявляла, что данные, представленные российской стороной о потерях среди гражданского населения, сильно завышены.

nbsp;RIN 2000-