Российская Информационная Сеть
15 августа, 16:32

Скончалась бабушка Кэтрин Зеты-Джонс

Скончалась бабушка Кэтрин Зеты-Джонс В среду скончалась Зета Джонс, бабушка оскароносной Кэтрин Зеты-Джонс. Актриса обожала Зету, в честь которой она и получила свое второе имя, и регулярно навещала ее и других родственников, по-прежнему живущих в Уэльсе.

В феврале Зете Джонс, вдове, исполнился 91 год, и Кэтрин прилетела из Америки, чтобы лично вручить ей букет цветов... Также она частенько нанимала частный самолет, чтобы привезти Зету в гости к своему мужу Майклу Дугласу и их детям Дилану и Кэрис. Все в семье очень любили бабушку Зету, и не только в семье - соседи тоже вспоминают ее исключительно добрыми словами. В последние дни Зета чувствовала себя неважно и ее взяла к себе дочь Валери, тетя Кэтрин. В ее доме она и отошла в лучший мир - тихо и спокойно, во сне.

Алан Поуп, работник почты, сказал:

"Она жила здесь долгие годы. И каждый четверг приходила на почту за пенсией. Родственники, у которых богатые дома в Суонси, звали ее к себе, но она не хотела покидать эти места - здесь у нее было много друзей. Она была очень милой женщиной и очень популярной. И так гордилась своей внучкой Кэтрин!".

Ближайший сосед Зеты, 60-летний железнодорожник Майк Томас, знал миссис Джонс с самого рождения:

"Она была настоящей герцогиней!", - говорит он. - Она жила в доме на Пентрегетир Роуд с 1947 года, - с тех пор, как его построили. Она была очень независимой леди, и члены ее семьи никак не могли уговорить ее переехать, даже в последние годы. Большим удовольствием для меня было знать ее".

Кэтрин, разбитая печальными новостями, собирается лететь в Суонси, чтобы присутствовать на похоронах.

nbsp;RIN 2000-