16 августа, 09:17

Российский легкоатлет завоевал золото Олимпиады-2008

Российский легкоатлет завоевал золото Олимпиады-2008 Российский легкоатлет Валерий Борчин стал олимпийским чемпионом в ходьбе на 20 километров. Россиянин преодолел дистанцию за 1 час, 19 минут и 1 секунду.

Второе место занял эквадорец Джефферсон Перес, а третье - австралиец Джаред Таллент. Золото Борчина стало для сборной России четвертым на Играх в Пекине.

Перес, выигрывавший олимпийское золото еще на Олимпиаде 1996 года в Атланте, отстал от Борчина на 14 секунд. Россиянин и эквадорец оторвались от общей группы за три километра до финиша, а примерно на отметке 18 километров Борчин начал уходить в отрыв от Переса и в итоге финишировал первым.

16 августа в вечерней программе олимпийского легкоатлетического турнира будут разыграны комплекты наград в толкании ядра у женщин, в женском семиборье и в беге на 100 метров у мужчин.