Российская Информационная Сеть
16 августа, 12:45

В Москве увидели подпись Саакашвили под мирным планом

В Москве увидели подпись Саакашвили под мирным планом В Москве получили копию соглашения о перемирии с подписью грузинского президента Михаила Саакашвили. Документ был передан по факсу американской стороной, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на департамент информации и печати МИД РФ.

По словам представителя российского внешнеполитического ведомства, "по содержанию этот документ аналогичен тому, который ранее подписали президенты Абхазии и Южной Осетии Сергей Багапш и Эдуард Кокойты".

Соглашение из шести пунктов о мирном урегулировании конфликта было подготовлено при посредничестве президента Франции Николя Саркози. 15 августа Саакашвили подписал его в Тбилиси в присутствии госсекретаря США Кондолиззы Райс.

В Кремле заявили, что российский президент Дмитрий Медведев поставит свою подпись под документом, только после того, как в Москве увидят подпись Саакашвили.

Соглашение в частности предусматривает отказ всех участников конфликта от применения силы, полное прекращение всех военных действий, возвращение грузинской армии в места постоянной дислокации, а российской армии на линию, предшествовавшую началу боевых действий.

nbsp;RIN 2000-