16 августа, 16:34

Британские велогонщики выиграли две медали

Британские велогонщики выиграли две медали Велогонщик из Великобритании Крис Хой завоевал золотую медаль на олимпийском треке в дисциплине кейрин. Серебряную награду Игр-2008 получил соотечественник Хоя Эдгар Росс.

Японский велогонщик Кийуфуми Нагаи финишировал с третьим результатом. Олимпийцы сборной России в заезде участия не принимали.

Ранее 16 августа на треке было разыграно два комплекта наград в индивидуальной гонке преследования и гонке по очкам. Победу в гонке преследования также одержал британский спортсмен Брэдли Уиггинс, преодолев 4000 метров за 4 минуты и 16,977 секунды. Еще одному атлету из Великобритании досталась бронзовая награда Олимпиады-2008 в гонке по очкам.

17 августа на олимпийском треке пройдет женский финальный заезд в гонке по очкам. В борьбе за медали будут участвовать велогонщицы из Великобритании, Новой Зеландии и Украины.