Российская Информационная Сеть
16 августа, 16:41

ЕС пытается приблизить Украину к себе

ЕС пытается приблизить Украину к себе Депутат Европейского парламента Эльмар Брок считает, что Европейский Союз должен осуществлять практические шаги, чтобы приблизить Украину к себе.

"Мы видим, что существуют интересы россиян вернуть утраченные зоны влияния. Мы должны проводить политику, которая не поддается на провокации. По моему мнению, решающая ошибка Грузии - эмоциональная реакция на хладнокровную российскую провокацию. Поэтому Украина должна быть осторожной", - сказал Брок в интервью Немецкой волне.

С другой стороны, подчеркнул он, "мы должны предпринимать практические шаги, чтобы украинцы увидели, что демократия, правовое государство и западные ценности имеют свои преимущества. То есть, путем подписания соглашения об ассоциации с ЕС, свободной экономической зоне и других вещах гарантировать западную интеграцию Украины".

На днях президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес потребовал немедленно принять Украину, "а также то, что осталось от Грузии", в НАТО.

Ильвес считает, что нападение России на Грузию должно убедить членов НАТО в необходимости немедленно принять Грузию и Украину в Альянс.

nbsp;RIN 2000-