Российская Информационная Сеть
16 августа, 17:32

Погода идет на температурный рекорд

Погода идет на температурный рекорд В столичном регионе ожидается жаркая погода, а погода в предстоящие выходные может установить новый температурный рекорд. Воздух в мегаполисе прогреется от 30 до 32 градусов выше нуля, по области будет от плюс 28 до плюс 33 градусов.

В течение дня будет переменная облачность и без осадков. Ветер юго-западный - 2-7 м/с. Метеорологи полагают, что московская жара сегодня побьет рекорды 1954 года. Максимальная температура 16 августа тогда была 32,4 градуса, а 17 августа 33,5 градуса, напоминает ИТАР-ТАСС.

По словам главного специалиста Гидрометцентра России Надежды Сатиной, в предстоящие субботу и воскресенье велика вероятность повторения или даже превышения показателей 54-летней давности. "Столбики термометров перешагнут 30-градусный рубеж. Не по сезону высокие температуры даже по ночам. Такие температуры очень близки к абсолютному максимуму для этого периода времени. Не исключено, что мы установим в выходные новые максимальные рекорды температуры", - сообщила она.

По прогнозам синоптиков, в эти выходные в столичном регионе воздух прогреется до 33 градусов в субботу и до 34 в воскресенье. Как передают "Вести.ру", дождей в эти дни не ожидается, а облачность будет небольшая.

По информации центра прогнозов геофизической обстановки (ИЗМИРАН), геомагнитная обстановка ожидается от спокойной до слабовозмущенной.

nbsp;RIN 2000-