Российская Информационная Сеть
17 августа, 11:01

Египтянка родила семерых близнецов

Египтянка родила семерых близнецов Газала Хамис принимала лекарства, способствующие зачатию, и это, вероятно, стало причиной появления на свет сразу семерых детей. Все дети здоровы, нормально развиты и чувствуют себя нормально.

У Газалы уже есть трое детей, но все дочки. Поскольку ее муж очень хотел сына, женщина и села на диету из лекарств, рассказал брат женщины агентству CNN.

На исходе восьмого месяца беременности врачам пришлось сделать кесарево сечение. Проводивший операцию хирург Эмад Дарвиш рассказал, что сталкивается с подобным случаем впервые за 33 года работы.

Неизвестно, как воспринял новости о прибавлении в семействе муж, обыкновенный египетский крестьянин. Брат сообщил, что в семье думала об аборте, но пришли к выводу, что это будет нарушением религиозных норм. "Поэтому мы решили положиться на волю Аллаха", - добавил брат.

Пока неизвестно, есть ли среди детей столь желанные супругами мальчики.
Помимо божественной помощи многодетное семейство может рассчитывать и на правительственную. Министерство здравоохранения Египта обещало обеспечивать детей молоком и подгузниками в первые два года жизни. Для Египта, по которому тяжело ударил мировой продовольственный кризис весной этого года, бесплатное молоко уже очень много.

nbsp;RIN 2000-