17 августа, 12:28

Российские теннисистки заняли весь пьедестал Игр

Российские теннисистки заняли весь пьедестал Игр Российские теннисистки выиграли все медали Олимпиады в одиночном разряде. Финал между Еленой Дементьевой и Динарой Сафиной продолжается, а Вера Звонарева выиграла бронзу.

В матче за третье место Звонарева одержала уверенную победу над китаянкой Ли На со счетом 6:0, 7:5.

Звонарева была включена в состав команды после того, как Мария Шарапова отказалась выступать на Олимпийских играх из-за травмы плеча.

Таким образом, впервые в истории олимпийского теннисного турнира сразу весь пьедестал достался спортсменкам из России.

Живая легенда Пекина

Американский пловец Майкл Фелпс установил рекорд Игр, завоевав восемь золотых медалей на одной Олимпиаде.

В воскресенье американец выиграл золото вместе со своей командой в комбинированной эстафете 4х100 метров.

За последние девять дней Фелпс выступил 17 раз, установив семь мировых рекордов.

"Он, может быть, и человек, но он с другой планеты, из другой галактики", - сказал о Фелпсе агентству Рейтер российский пловец Александр Сухоруков.

После очередной победы пловец поблагодарил своих товарищей по команде.

"Нет ничего невозможного, - сказал он. - Все что требуется - это воображение, и что-то, чему я научился, и что помогло мне".

Всего сборная США по плаванию выиграла 12 золотых, девять серебряных и 10 бронзовых медалей.