Российская Информационная Сеть
17 августа, 15:27

Между Украиной и Россией войны не будет

Между Украиной и Россией войны не будет Глава парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности, народный депутат от блока "Наша Украина - экс-министр обороны Анатолий Гриценко убежден, что военного конфликта между Украиной и Россией не будет.

"Несмотря на ошибки на разных этапах построения отношений между Украиной и Россией, нам удалось избежать подобных конфликтов. Думаю, так будет и впредь. Невзирая на множество противоречий в различных сферах", - отметил политик.

"Очевидно, за этим стоит понимание того, что военный конфликт между Россией и Украиной - двумя самыми крупными странами Европы - стал бы настоящей катастрофой для всего континента, причем во всех аспектах - политическом, экономическом, экологическом, энергетическом и других. Мы должны исходить из парадигмы: военный конфликт между Украиной и Россией недопустим", - подчеркнул парламентарий, сообщают Подробности.

Напомним, различные политические силы неоднократно высказывали опасения, что в Крыму может повториться ситуация, аналогичная той, которая возникла в Южной Осетии. По их мнению, активную роль в этом может сыграть Россия.

nbsp;RIN 2000-