Российская Информационная Сеть
18 августа, 11:33

Для достижения успеха нужно учиться использовать язык тела

Для достижения успеха нужно учиться использовать язык тела Принято считать, что мы извлекаем смысл из слов. Но в действительности исследования доказывают, что при любом человеческом общении мы извлекаем из речи менее 9% смысла.

Остальную информацию мы получаем из осанки, позы и расположения тела. Если вы хотите стать привлекательной, более популярной и неотразимо сексуальной, то самый простой и быстрый путь к достижению этой цели - уделить внимание языку своего тела. Умение разговаривать на языке рук, ног и туловища полезно не только, чтобы подшлифовать свой образ в обществе - оно может даже помочь вам определить, нравитесь ли вы человеку!

Если подумать, что судьба большинства отношений решается на основании менее чем пятиминутного взаимного оценивания, то знание, как совершать все верные шаги, становится совершенно необходимым.

Хотите узнать, как контролировать мнение других о себе? Хотите узнать, как выглядеть сексуально, уверенно и благосклонно? Это легко - просто взгляните на себя в зеркало. Существует лишь одно основное, самое существенное правило для верной, точной интерпретации языка тела - правило четырех. Всегда бывают случаи, когда в действительности определенная говорящая осанка или поза - результат другой, менее очевидной причины. Например, он скрещивает руки потому, что замерз, а не потому, что не хочет с вами разговаривать! Поэтому большинство экспертов по языку тела согласны, что нужно найти 4 соответствующих подкрепляющих друг друга сигнала, прежде чем выносить какое-либо мнение.

А теперь, не забывая это правило, обсудим пять основных советов, как использовать свое тело, чтобы привлечь внимание - и узнать, что о вас думают другие!

1. Изучите правила языка тела.

"Открытый" - хорошо, "закрытый" - плохо. Других в нас привлекает именно открытый язык тела. Благодаря ему, мы выглядим раскованными, уверенными в себе, привлекательными и благожелательными - все это необходимые элементы приятного общения и флирта. Но что же такое открытый язык тела? Вы открыты, когда чувствуете себя счастливой, открытой для общения и сексуальной. Ваши плечи отведены назад. Шея прямая. Подбородок приподнят. Вы не сутулитесь и не хмуритесь (хмурое выражение - это закрытая "дверь" лица). Руки свободно висят по сторонам тела, жестикулируют во время разговора, или одна может опираться на кокетливо отставленное бедро - руки никогда не скрещены и не теребят волосы, украшения или ногти. Когда вы стоите, ноги слегка расставлены, вы опираетесь на всю стопу. Никаких скрещенных лодыжек, никакого нервного переминания с ноги на ногу.

Подсказка: когда вы скрещиваете лодыжки, это все равно, что покусывать губу или грызть ногти: у вас такой вид, словно вы что-то скрываете.

- Как сделать так, чтобы к вам подошли

Если вы хотите, чтобы к вам подошел конкретный человек, наклоните туловище в его сторону. Чем полнее вы обращены к нему, тем легче ему будет к вам подойти. Такая поза очень приглашающая - а именно это вам и нужно! Пусть ваши намерения будут ясны: руки и ноги должны быть свободны и расслаблены, а не скрещены и напряжены. Его инстинкты поймут ваше приглашение, даже если не поймет мозг.

- Как узнать, когда можно подойти к мужчине

Проанализируйте язык тела мужчины, чтобы понять, насколько он открыт и готов, чтобы к нему подошли. Не приближайтесь, если он сидит сгорбившись на табурете или диване, руки в боки, подбородок касается ключиц, глаза прикованы к полу или избегают зрительного контакта. Также опасайтесь любого человека, у которого руки засунуты в карманы, ноги волочатся по полу или лодыжки вызывающе скрещены.

Подождите, когда его подбородок будет поднят, руки свободны и покачиваются, плечи отведены назад и живот втянут, прежде чем делать первый шаг. Когда мужчина в такой позе, это говорит об уверенности в себе, доброжелательности и желании общаться.

2. Проверьте себя!

Вам интересно, как вас видят со стороны? Трудно сказать, даже если вы считаете, что великолепно осознаете собственное тело. Фактически, лучшее, что можно сделать, чтобы узнать, как вы выглядите со стороны, это:

- Попросить верного друга честно высказать свое мнение.

Спросите, какую энергию вы излучаете, разговаривая с людьми - расспросите о подробностях. Если друзья считают, что вы выглядите нервной и неблагожелательной, почему им так кажется? Потому что вы постоянно нервно постукиваете ногой? Потому что вы избегаете долгого зрительного контакта? Расспросите о деталях.

- Посмотрите на себя в зеркало.

Чтобы это было полезно, в это время вы должны общаться - лучше всего посмотреть на то, как вы разговариваете или жестикулируете, во время следующего неделового телефонного звонка. Друг или потенциальный кавалер - оба одинаково подойдут. Понаблюдайте, как вы выглядите во время разговора. Может, у вас есть раздражающие или некрасивые привычки? Возможно, вы беспрестанно накручиваете на палец волосы или постоянно стоите с опущенными плечами. Ничто лучше не поможет изгладить недостатки из своего образа, чем длительное самонаблюдение.

nbsp;RIN 2000-