Российская Информационная Сеть
18 августа, 15:53

"Тоттенхэм" отказался от приобретения Андрея Аршавина

"Тоттенхэм" отказался от приобретения Андрея Аршавина Лондонский "Тоттенхэм" поставил окончательную точку в затянувшейся саге о приобретении нападающего питерского "Зенита" Андрея Аршавина, заявив, что переключает свой интерес на других игроков.

Изначально "Зенит" хотел получить за 27-летнего Аршавина отступные в размере £24 млн, но и даже после того, как был вынужден эту сумму снизить, убедить "Тоттенхэм" в целесообразности данного шага не сумел.

Среди возможных кандидатов на усиление атакующей линии "шпор" называются имена Диего Форлана из мадридского "Атлетико", Роке Санта-Круза из "Блэкберна" и Диего Милито из "Сарагосы".

В субботу "Тоттенхэм" со счетом 2-3 уступил в стартовом матче нового сезона в Премьер-Лиге "Мидлсбро", и наставник команды Хуанде Рамос остался крайне разочарован действиями новичка команды Даррена Бента, демонстрировавшего обещающий футбол во время предсезонной подготовки.

Андрей Аршавин считался идеальной заменой перешедшему в "Ливерпуль" Робби Кину, да и сам российский футболист неоднократно заявлял о своем желании играть за лондонский клуб.

"Поначалу я скептически отнесся к предложению "Тотенхэма", - сказал Андрей Аршавин. - Но когда Хуанде Рамос лично позвонил мне и сообщил, что хотел бы видеть меня в своей команде, ситуация в корне изменилась, и я в дал свое согласие".

Как ни печально, в первую очередь для самого футболиста, финансовые амбиции "Зенита" в итоге отпугнули "Тоттенхэм", который вслед за "Барселоной" отказался платить такие большие деньги.

nbsp;RIN 2000-