Российская Информационная Сеть
18 августа, 17:30

Медведев даст сокрушительный ответ на агрессию против россиян

Медведев даст сокрушительный ответ на агрессию против россиян Россия даст сокрушительный ответ на агрессию против своих граждан, у страны есть для этого все возможности, заявил в понедельник президент России Дмитрий Медведев.

Медведев в понедельник, 18 августа, прибыл с рабочей поездкой в Курск. В городе он встретился с губернатором области Александром Михайловым, посетил мемориальный комплекс "Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." и пообщался с ветеранами Курской битвы, передает "Интерфакс".

На встрече с ветеранами президент подчеркнул, что зря кто-то думает, что можно безнаказанно убивать российских граждан и офицеров. Россия этого никогда не допустит. И если кто-то попытается сделать что-либо подобное, получит сокрушительный ответ. Президент добавил, что у нас есть для этого все возможности - экономические, политические и военные.

Глава государства подчеркнул, что агрессия со стороны грузинских властей не имеет примеров в истории, передает РИА "Новости". По словам президента, это за рамками понимания, когда государство, Вооруженные силы которого были переоснащены другим государством, применяет свое вооружение против мирных граждан, против миротворцев. "Мы этого допустить не можем, и ответ на это будет один", - отметил Медведев.

Кроме того, президент добавил, что "если у кого-то были иллюзии некоторое время назад, то с этими иллюзиями им пришлось расстаться". Россия не хочет обострения международной обстановки, "но мы хотим, чтобы нас уважали, наше государство, наш народ, наши ценности", - сказал он.

Президент подчеркнул, что Россия всегда была миролюбивым государством. "Нет примеров в истории, когда российское, советское государство открывало первым военные действия. Но даже самое миролюбивое государство должно иметь боеспособные Вооруженные силы", - добавил Дмитрий Медведев.

nbsp;RIN 2000-