Российская Информационная Сеть
19 августа, 09:31

В Бразилии найдена вторая украденная гравюра Пикассо

В Бразилии найдена вторая украденная гравюра Пикассо Бразильские полицейские нашли гравюру Пабло Пикассо - последнюю из двух украденных в июне 2008 года гравюр испанского художника, передает Reuters в понедельник.

При этом, как уточнили агентству в правоохранительных органах Сан-Паулу, гравюра знаменитого художника была обнаружена на западе города еще в пятницу.

Напомним, 12 июня трое вооруженных грабителей проникли в здание музея Pinacoteca в Сан-Паулу и вынесли четыре работы, суммарная стоимость которых, по оценкам экспертов, составляет 630 тысяч долларов. Добычей похитителей, помимо гравюры Пикассо "Минотавр, женщина и мужчина с кубком", стали два полотна - "Женщина у окна" Эмилиано Ди Кавальканти и "Паре" Лазара Сегалла, а также еще одна гравюра Пикассо "Художник и его модель". В конце июля одна из гравюр Пикассо была найдена, а в августе полицейские обнаружили и два похищенных полотна.

Напомним, это уже не первый случай, когда преступники грабят музеи в Сан-Паулу. В декабре 2007 года грабители вынесли из одного из музеев города две работы, одна из которых принадлежала кисти Пабло Пикассо, а вторая - бразильскому художнику Кандидо Портинари. Через три недели полицейские нашли обе картины. Их суммарная стоимость оценивалась в 56 миллионов долларов.

nbsp;RIN 2000-