19 августа, 15:45

Российский борец завоевал золото Олимпиады-2008

Российский борец завоевал золото Олимпиады-2008 Российский борец вольного стиля Мавлет Батиров, выступающий в весовой категории до 60 килограммов, выиграл золотую медаль Олимпийских игр в Пекине.

В финале Батиров победил украинца Василия Федорышина. Бронзовые медали завоевали японец Кеничи Юмото и иранец Сейедморад Мохаммади.

Первый период финального поединка завершился со счетом 0:0, и победитель был определен в дополнительное время. Батиров по жребию получил право на захват ноги соперника, сумел провести прием и выиграл период. Во втором отрезке боя россиянин взял верх со счетом 2:1 и завоевал золотую медаль.

Для российской команды золото Батирова стало девятым на Олимпиаде-2008, и она по-прежнему занимает шестое место в неофициальном командном зачете.

Ранее 19 августа на олимпийском турнире по вольной борьбе были разыграны награды в весовой категории до 55 килограммов. Чемпионом стал американец Хенри Седжудо, а россиянин Бесик Кудухов завоевал бронзовую медаль.