Российская Информационная Сеть
19 августа, 16:58

Немецких подростков арестовали за езду на кресле

Немецких подростков арестовали за езду на кресле Немецкие полицейские арестовали двух 17-летних подростков, разъезжавших по улицам населенного пункта на своем хитроумном изобретении, основой которого стало офисное кресло.

Как передает Ananova, за свою авантюрную и, казалось бы, безобидную шутку тинейджеры могут получить немаленький штраф и даже сесть в тюрьму.

В результате "тюнинга", который провели молодые люди, кресло на колесиках приобрело мотор от газонокосилки, тормоза от велосипеда и даже металлическую раму. Неординарное средство передвижения могло перемещаться с довольно большой скоростью, при этом в нем спокойно умещались оба молодых изобретателя.

В полицию позвонил один из жителей поселка Гросс-Циммерн, который пожаловался на двух парней, сбивающих всех со своего пути гудящим сооружением на колесиках. Нарушителей спокойствия разыскивали недолго, и вскоре оба оказались в полицейском отделении.

По словам арестованных, они лишь пытались протестировать свою разработку, проехав на ней несколько метров. Однако согласно показаниям свидетелей, подростки успели проехать на кресле практически по всем улицам поселка.

Что ожидает незадачливых тинейджеров, пока неизвестно. По словам полицейских, им готовится целый ряд обвинений, включая езду на транспортном средстве без водительских прав, страховки и регистрации.

nbsp;RIN 2000-