19 августа, 19:17

Российские гандболистки вышли в полуфинал

Российские гандболистки вышли в полуфинал Женская сборная России по гандболу обыграла в четвертом дополнительном тайме команду Франции со счетом 32:31 и вышла в полуфинал Олимпиады, проходящей в Пекине.

На протяжении всего матча игра проходила в нервной и жесткой манере. Француженки вышли на четвертьфинальный поединок, как на последний бой. Большую часть встречи нашим девушкам приходилось отыгрываться, но в концовке подопечные Евгения Трефилова собрались и сравняли счет 24:24. После небольшой паузы команды вышли на два дополнительных тайма, но нервный овертайм вновь не выявил победителя - 28:28.

Тренер россиян как всегда нервно провел очередной перерыв, было видно, что Евгений Васильевич очень переживает за спортсменок. Третья дополнительная пятиминутка вновь не выявила сильнейшего - 30:30. Четвертый овертайм должен был стать последним, так как в случае равенства игру продолжила бы серия семиметровых бросков. В итоге при счете 31:31 за полторы минуты до завершения игрового времени наши девушки вышли вперед, и ценой огромных усилий смогли удержать минимальный перевес.

Теперь за выход в финальный поединок наши девушки сразятся с командой Венгрии.

Олимпиада. Гандбол. Женщины. Четвертьфинал.

Россия - Франция 32:31 ОТ (12:16, 12:8, 8:7)