Российская Информационная Сеть
20 августа, 13:08

В Москве появится парковочная полиция

В Москве появится парковочная полиция Московские власти предложили создать в городе специальную парковочную полицию, в обязанности которой войдет контроль за соблюдением правил парковки.

Как сообщают РИА Новости, соответствующее предложение в среду высказал префект Центрального административного округа (ЦАО) Москвы Сергей Байдаков, выступая на заседании коллегии префектуры.

Руководитель департамента транспорта и связи столицы Леонид Липсиц эту инициативу поддержал и заявил, что вопрос по созданию специальной полиции в Москве "давно созрел". Липсиц предложил также в качестве эксперимента создать такое подразделение в Центральном округе, "где каждый день паркуется огромное количество машин, приезжающих со всего города и области". "Тем более, что в ГИБДД и так масса работы, поэтому следить за правильностью парковки может специальная полиция", - добавил он.

По словам Липсица, для работы в эту службу можно привлекать временно безработных жителей ЦАО.

На заседании коллегии префектуры было также заявлено о том, что в ближайшее время количество маршрутов эвакуаторов в центре Москвы будет увеличено с 11 до 19 штук.

nbsp;RIN 2000-