Российская Информационная Сеть
20 августа, 16:37

Бритни Спирс разрешили видеться с детьми

Бритни Спирс разрешили видеться с детьми Карьера Бритни Спирс, кажется, пошла в гору: прошлый год ознаменовался выходом ее нового альбома, а нынешний принес звезде сразу три номинации на Video Music Awards, одна из которых - в категории "Лучшая поп-исполительница".

На личном фронте тоже наметились перемены к лучшему. После разбирательства, длившегося несколько месяцев, суд разрешил Бритни видеться с детьми. Теперь лишенная родительских прав мать снова сможет встречаться со своими мальчиками, Шоном Престоном и Джейденом Джемсом, которых не видела уже полгода.

Эта победа далась певице большим трудом и немалыми средствами. Право общаться с сыновьями обошлось Бритни в $700 тысяч. Именно такую сумму она должна заплатить в качестве вознаграждения юристам. Больше всех получит адвокат Стэйси Филлипс, которая, по ее словам, в течение четырех месяцев работала над делом Спирс и потребовала за свои услуги $407 тысяч. Ее коллега Лаура Вассер - та, что в июне заняла место Филлипс и добилась для Спирс разрешения видеться с детьми, - оказалась куда скромнее. За два месяца трудов она выставила нанимательнице счет в $60 тысяч. Еще $250 тыс. перейдут из бюджета певицы в карман защитников ее экс-супруга Кевина Федерлайна, чьи расходы на юристов Бритни обязалась оплатить.

Напомним, что певица Спирс и участник ее кордебалета Федерлайн сочетались браком в 2004 г., и за два последующих года у них родились двое детей. Но крепкой семьи не получилось: Бритни выставила мужа за дверь, а мальчиков оставила при себе. Тем не менее жизнь, которую стала вести звезда после развода, дал отцу детей повод начать против нее судебный процесс. Первого октября прошлого года федеральный суд Лос-Анджелеса признал госпожу Спирс неспособной исполнять материнские обязанности и лишил ее права опеки над детьми, передав их на полное попечение Федерлайну. Поп-диве разрешили видеться с отпрысками раз в два дня и только в присутствии других опекунов.

Однако затем певица лишилась и этой возможности. После случившегося под Новый год нервного срыва она была доставлена в психиатрическую лечебницу UCLA Medical Centre. Решением суда Бритни была признана недееспособной, ведение финансами и имуществом звезды перешло к ее отцу Джейми Спирсу. Согласно вердикту от 4 января, Бритни было запрещено видеться с Шоном и Джейденом. И только в феврале, когда певица прошла курс реабилитации, ее бывший супруг согласился на пересмотр прежнего вердикта.

nbsp;RIN 2000-