Российская Информационная Сеть
20 августа, 18:00

Apple нашла причину возгораний плееров iPod

Apple нашла причину возгораний плееров iPod Специалисты компании Apple нашли причину возгораний плееров iPod nano. Оказалось, что всему виной были дефектные батареи устройств, которые вызывали перегрев и деформацию плееров, пишет TechRadar.

Специалисты отмечают, что в плеерах iPod Nano первого поколения, продававшихся в период с сентября 2005 года по декабрь 2006 года, использовались батареи одного производителя, которые в редких случаях вызывали перегрев устройств. Название этой компании пока не разглашается.

Компания Apple подчеркнула, что дефект проявился в менее чем 0,001 проценте проданных плееров, да и перегрев не привел к серьезным последствиям для здоровья и имущества пользователей.

Но, несмотря на это, компания согласилась заменить батареи плееров всем пользователям, которые обнаружили у себя проблемы с устройством.

Напомним, что первые сообщения о перегреве плееров появились 19 августа 2008 года в Японии. Тогда было обнаружено три дефектных плеера, которые перегрелись при зарядке и привели к возгоранию газеты и циновки.

Власти Японии начали расследование обстоятельств перегрева плееров и предписали Apple представить отчет о возможных дефектах.

nbsp;RIN 2000-