Российская Информационная Сеть
21 августа, 09:31

Пассажиры опоздали на рейс и выжили

Пассажиры опоздали на рейс и выжили По уточненным данным на борту испанского самолета, который в среду разбился в мадридском аэропорту при взлете, погибли 153 человека.

Невероятно повезло одной испанской семейной паре, которая опоздала на трагический рейс всего на три минуты. Эти люди не смогли вовремя попасть домой на остров Гран-Канария, но сохранили себе жизни.

Дни.Ру уже писали, что трагедия произошла около пяти часов вечера по московскому времени. Авиалайнер направлялся в город Лас-Пальмас на Канарских островах. На борту воздушного судна находились 178 человек - 169 пассажиров и 9 членов экипажа. Самолет выкатился со взлетно-посадочной полосы и загорелся. Сообщается, что катастрофа произошла во время второй попытки взлета из аэропорта. Катастрофу уже назвали самой серьезной в испанской гражданской авиации с 1985 года, передает "Интерфакс".

Самолет принадлежал испанской авиакомпании Spanair. Ее представитель рассказал, что в последний раз техническое состояние упавшего самолета проверялось в январе 208 года. С тех пор в нем не отмечалось никаких неполадок. Самолет был построен 15 лет назад, последние девять лет на нем совершала свои рейсы компания Spanair.

Глава правительства России Владимир Путин уже выразил соболезнования своему испанскому коллеге Хосе Луису Родригесу Сапатеро. Испанский политик прервал свой отпуск и срочно отправился в столицу. В свою очередь мэр Мадрида Альберто Руис-Гальярдон поблагодарил спасателей, пожарных и медиков за их оперативную работу на месте катастрофы.

В память о жертвах катастрофы в Мадриде объявлен трехдневный траур.

nbsp;RIN 2000-