Российская Информационная Сеть
21 августа, 15:43

В Москве из пистолета застрелен мужчина

В Москве из пистолета застрелен мужчина В столичном районе Сходня неизвестные расстреляли мужчину, который позже скончался в больнице. По одной из версий, орудием убийства стал пистолет, украденный ранее у сотрудника СКП РФ.

В настоящее время сыщики проверяют информацию о том, что преступники использовали табельное оружие прокурорского работника, передает "Интерфакс" со ссылкой на управление информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Как пояснили в милиции, в 23:22 среды в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что из дома N43 по бульвару Яна Райниса госпитализирован мужчина, которому на вид 35-40 лет. У пострадавшего была диагностирована открытая черепно-мозговая травма, полученная в результате огнестрельного ранения. В ночь на четверг пострадавший скончался.

По данным следствия, в потерпевшего стреляли двое неизвестных, а нападение произошло в 23:20.

Сотрудникам милиции удалось изъять с места преступления три стреляных гильзы калибра 9 мм. Предположительно, злоумышленники стреляли из пистолета Макарова.

В милиции также добавили, что ровно за неделю до убийства у одного из сотрудников Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ в Москве был украден аналогичный пистолет.

Прокурорского работника ограбили 19 августа около 19:55, когда он находился в кафе, расположенном в доме N12 по улице Профсоюзная. Неизвестные похитили у прокурора-криминалиста борсетку, в которой лежало не только табельное оружие с двумя снаряженными магазинами, но и служебное удостоверение.

Возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 158 (кража с причинением значительного ущерба) УК РФ. По нему предусматривается наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет, пишет "Газета GZT".

nbsp;RIN 2000-