Российская Информационная Сеть
21 августа, 15:45

В Пакистане подорвались два террориста-смертника

В Пакистане подорвались два террориста-смертника 40 человек стали жертвами теракта,совершенного двумя смертниками на предприятии по производству боеприпасов в городе Вах в 30 км к северо-западу от пакистанской столицы.

Взрывы один за другим прогремели у двух проходных, когда через них выходили рабочие, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на катарский телеканал Al-Jazeera.

Оружейный завод в Вахе - крупнейшее в Пакистане предприятие по производству взрывчатых веществ и артиллерийских боеприпасов. Не исключено, что террористы планировали устроить взрывы прямо в рабочих цехах, что могло привести к значительно большему числу жертв.

Сегодняшний теракт, совершенный мусульманскими боевиками, стал очередным в цепи подобных вылазок, количество которых резко возросло в Пакистане в связи с активными контртеррористическими операциями правительственной армии против талибов на северо-западе страны.

Напомним, последний крупный теракт, совершенный террористом-смертником в пакистанском Парачинаре, унес жизни 27 человек. Взрывное устройство сработало близ офиса оппозиционной Народной партии, которую возглавляла Беназир Бхутто. Взрыв осуществил террорист-смертник, который находился за рулем заминированного автомобиля.

nbsp;RIN 2000-