Российская Информационная Сеть
21 августа, 17:55

Вечеринка тинейджеров закончилась "военными действиями"

Вечеринка тинейджеров закончилась "военными действиями" Мамы нет, папы нет - дочь устроила банкет.

В то время, как родители отправились в отпуск, 16-летняя школьница Холли Хердман собиралась тихо выпить и послушать музыку с пятью близкими друзьями, однако когда в дом заявилось еще 30 нежданных гостей, жители тихого британского городка испугались выходить на улицу...

Перед тем, как устроить вечеринку, в голову девушки пришла идиотская идея сообщить о грядущей "тусовке" на одном из интернет-сайтов. Свое абсолютно "невинное" приглашение на вечеринку школьница выложила на страничке "Street Partayyyyyy" ("Уличные вечеринки") в социальной сети Bebo. Девушка не забыла упомянуть, что расслабиться гостям поможет алкоголь и "травка", в доказательство чего Холли разместила рядом фотографию, где она сидит со скрученным косяком. Однако тинейджерка даже не подозревала, что пьяная толпа, решившая завалиться к ней "на огонек". превратит ее родную улицу в "зону военных действий".

Близкие друзья хозяйки уже начали распивать спиртное, когда около 11 часов вечера в роскошный дом ее родителей, стоимостью 700 тысяч долларов, нагрянули еще 30 молодых ребят и потребовали впустить их на празднество. Когда Холли, слегка протрезвев, отказалась пустить незваных гостей, возмущенная толпа просто озверела и начала громить все на своем пути: ломать мебель, царапать машины, бить стекла окон.

"Сначала у меня в гостях собралось всего 6 человек, включая меня, мы хотели выпить чего-нить алкогольного и послушать музыку, - рассказала "тусовщица", - потом подошла парочка друзей, с которыми я уже очень давно не виделась. Я услышала крики внизу и пошла посмотреть, что там происходит. По всему полу была рассыпана мука и везде были видны следы крови - люди просто поранили ноги, когда ходили по разбитому стеклу. Я очень расстроилась".

Услышав шум, соседи Хердманов проснулись. Однако пока пьяная молодежь с криками и воплями гуляла по улице, пожилые жители городка просто побоялись нос высунуть из своих домов. "Это было просто ужасно, - заявил один из очевидцев ночного буйства. - Они были пьяные и громко орали. А одна девушка носилась по улице с огромной палкой в руках. Люди были слишком напуганы, чтобы выйти из своих домой и попытаться прекратить беспорядки. А она женщина рассказала мне , что испугалась настолько, что никак не могла включить свет в доме и вызвать полицию".

Однако полицейские действительно приехали на вызов около 2:40 ночи и попросили пьяных гуляк сделать потише музыку. Однако - безрезультатно. Служителям правопорядка пришлось вернуться в 4:30, хотя к тому времени большинство "гостей" уже разбежались. Офицерам удалось "серьезно поговорить" только с пятью подростками, оставшимися в доме Хердманов. Тем не менее, несмотря на уличные беспорядки, к которым ребята были косвенно причастны, их не арестовали.

Родители Холли, которые в это время отправились на пару недель отдохнуть в Испанию, узнали о бурной вечеринке только на следующий день, когда друзья семьи позвонили им сообщить, что о неприятной выходке их дочери. Возмущенные Хердманы срочно связались с Холли, потребовав чтобы она лично, как зачинщица, извинилась перед всеми соседями.

Однако когда мистер и миссис Хердман вернулись в город, они, соблюдая правила приличия, обратились в местную газету, чтобы публично извиниться перед жителями города и своим покаянием хоть чуть-чуть возместить причиненный моральный ущерб. "Я хочу воспользоваться возможностью, чтобы извиниться за причиненные неудобства, написала в статье мама девушки.- Мы были шокированы тем, что случилось и очень сожалеем, если кого-то затронуло это происшествие".

В этот раз все обошлось, однако стоит отметить, что далеко не в первый раз на вечеринки молодых девушек заявляется куча незваных гостей, случайно узнавших о будущей "пьянке". Так, на костюмированный день рождения 18-летней британки Сары Руско вместо 200 заявились около 2 тысяч человек. Анонс мероприятия прозвучал в эфире радио BBC1 и, к тому же, был выложен в интернете, так что оторваться на халявной вечеринке пришло слишком много гостей.

Семейный дом стоимостью около 6 млн долларов был опустошен. Канделябры и картины сорваны, окна разбиты, двери выбиты, мебель сломана, повсюду тара из-под алкоголя - в таком виде мать девушки Ребекка нашла свое жилище, когда после 21:00 вызванная полиция с собаками и в обмундировании освободила территорию от разгулявшихся молодых людей, некоторые из них потом продолжили веселье в окрестностях, доставив немало хлопот соседям.

nbsp;RIN 2000-