Российская Информационная Сеть
21 августа, 19:23

Sony назвала дату выхода LittleBigPlanet в Европе

Sony назвала дату выхода LittleBigPlanet в Европе Президент европейского подразделения Sony Computer Entertainment Дэвид Ривз (David Reeves) назвал точную дату релиза игры LittleBigPlanet, сообщает Eurogamer.

Во время пресс-конференции Sony в Лейпциге на выставке Games Convention глава SCEE объявил, что новый платформер поступит в продажу в Pal-регионе 29 октября текущего года.

Дата выхода LittleBigPlanet в других регионах пока не объявлена. Ранее появлялись слухи о том, что в Японии игра выйдет 30 октября, однако в Sony эту информацию не прокомментировали.

Игра LittleBigPlanet представляет собой платформер, в котором геймеры могут создавать собственные уровни и выкладывать их в сеть. Разработкой проекта занимается студия Media Molecule, которую основали выходцы из Lionhead Studios. В LittleBigPlanet можно будет играть как в одиночку, так и командой до четырех человек.

Главным персонажем в игре является человечек SackBoy, внешность которого можно менять. В частности, жители Северной Америки, оформившие предварительный заказ на LittleBigPlanet, смогут скачать костюмы Кратоса из экшна God of War и Нарико из Heavenly Sword. Добавим, что на прошедшей в июле выставке E3 игра получила две награды Games Critics Awards, став лучшим консольным и лучшим казуальным проектом. Всего LittleBigPlanet была представлена в пяти номинациях.

nbsp;RIN 2000-