Российская Информационная Сеть
22 августа, 13:03

В сентябре перекроют центр Москвы

В сентябре перекроют центр Москвы На время празднования Дня города центр Москвы будет закрыт для движения автотранспорта. В начале сентября, 6 и 7 числа, столичным автовладельцам придется искать пути объезда.

Так, движение будет перекрыто по Тверской и Моховой улицам, Охотному ряду, Лубянке, Новой площади, Театральному и Лубянскому проездам, Тверскому бульвару. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на постановление мэрии о праздновании Дня города.

Также в рамках подготовки к проведению праздничных мероприятий, правительство города организует очистку центральной части столицы от брошенных автомобилей. Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на первого заместителя мэра в правительстве Москвы Петра Бирюкова, в ближайшее время московский власти проведут очередной рейд по эвакуации брошенных автомобилей с улиц города.

C начала текущего года службой эвакуации вывезено порядка 8 тысяч бесхозных автомобилей. Машины, которые уже давно стоят без движения, отправляют на специальные стоянки, а транспорт, не имеющий номерных знаков или владельцы которого не известны, отправляют на утилизацию.

Что касается работы общественного транспорта в День города, то метрополитен будет корректировать свою работу относительно пассажиропотока. Из-за большого количества желающих присоединиться к празднику, некоторые станции, в частности, "Парк Победы", могут временно закрыть на вход.

nbsp;RIN 2000-